2017

Дагестанская команда вышла в полуфинал турнира на Кубок Председателя Правления РусГидро

В Сочи состоялись четвертьфинальные матчи футбольного турнира на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». Дагестанская команда заняла первое место в группе «А» с рекордным количеством очков, обыграв команды Исполнительного аппарата компании, Института Гидропроект, Гидроремонт-ВКК и сыграв вничью с футболистами Жигулейской ГЭС.

Напомним, что с самого начала команда дагестанских энергетиков считается одним из фаворитов турнира. В отборочном этапе, который прошел в Кабардино-Балкарии в августе этого года, команда Дагестанского филиала заняла первое место в группе «В», уверенно обыграв всех соперников в группе: со счетом 4:0 – команду Каскада Кубанских ГЭС, 5:1 – Кабардино-Балкарский филиал, 2:0 – Саяно-Шушенскую ГЭС и 4:1 – команду Северо-Осетинского филиала РусГидро.

В футбольном турнире на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» участвуют 24 команды из филиалов и дочерних обществ компании, а также команда Исполнительного аппарата компании. Отборочные игры прошли в четырех группах: группа «А» на базе Нижегородской ГЭС, группа «Б» на базе Саратовской ГЭС, группа «В» на базе Кабардино-Балкарского филиала и группы «Г» на базе Бурейской ГЭС.

Восемь команд, занявших 1 и 2 места в группах, вышли в финале, который проходит 27 и 28 сентября в городе Сочи. Призеры турнира, занявшие 1, 2 и 3-е места, а также участники, победившие в номинациях «Лучший игрок Турнира», «Лучший вратарь Турнира», «Лучший бомбардир Турнира» отборочного и финального этапов, будут представлены к награждению знаком отличия «За вклад в развитие спорта».

РусГидро активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия компании. Проведение турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» направлено на укрепление здоровья и дружественных связей между филиалами и дочерними обществами. В планах компании - сделать соревнования хорошей традицией.

За подробностями турнира можно следить на сайте: http://www.football.rushydro.ru/