2017

Команда ДРСК вышла в финал футбольного турнира на Кубок Председателя Правления РусГидро

Команда ДРСК  заняла второе место в отборочном этапе турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» в группе «Г».

Во второй день турнира в рамках финальной четвёрки футболисты ДРСК уверенно обыграли команду ДЭК. В первом тайме игра была в целом равная, с небольшим преимуществом ДРСК. До перерыва преимущество удалось реализовать один раз, мяч забил Олег Сибалов (ДРСК). В начале второй половины встречи он же забил второй мяч. Пропустив второй мяч, игроки ДЭК добавили в скорости, усилили давление и один мяч отыграли. Но ближе к концу встречи Олег Сибалов (ДРСК) реализовал штрафной удар, оформив свой второй «хет-трик» на турнире. Победив со счётом 3-1, команда ДРСК досрочно завоевала путёвку на финальный турнир в Сочи.

Во втором матче с командой ДГК, спортсмены вышли на поле, уже решив задачу по получению путёвки на финальный турнир. В этой игре решался вопрос о том, кто из соперников станет победителем отборочного этапа в группе «Г», и кто займёт второе место. Первая половина встречи прошла в равной и плотной борьбе, в которой удалось отличиться команде ДРСК – Олег Сибалов (ДРСК) забил свой десятый мяч на турнире.

Второй тайм проходил в жёсткой и упорной борьбе. Футболистов ДГК второе место явно не устраивало, они увеличили темп и к середине тайма счёт сравняли.  Игра стала намного жёстче, произошло несколько опасных столкновений, судье пришлось успокаивать футболистов жёлтыми карточками. Хороший момент выйти вперёд упустила наша команда – Олег Сибалов (ДРСК) попал в штангу, пробив штрафной удар. На последних минутах игра вроде бы успокоилась и катилась к ничейному исходу. Но буквально за пару минут до конца матча футболистам ДГК удалось провести быструю атаку, и игрок  ДГК Валентин Фролов, признанный лучшим нападающим турнира, забил победный мяч. Времени отыграться у наших футболистов уже просто не было.

Несмотря на проигрыш в последней игре, команда ДРСК стала второй в отборочном турнире в рамках группы «Г», завоевав путёвку на финальный турнир в Сочи. Игроки ДРСК забили больше всех мячей – 19, Олег Сибалов (ДРСК) с десятью мячами стал лучшим бомбардиром отборочного этапа в группе «Г», а Пётр Строителев (ДРСК) признан лучшим игроком турнира.

Напоминаем, что за новостями турнира можно следить на официальном сайте   турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» http://football.rushydro.ru/

Для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивный бобер» http://football.rushydro.ru/konkurs-detskogo-risunka/.