2017

На базе Нижегородской ГЭС пройдет отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро»

Нижегородская ГЭС выступит принимающей стороной отборочного этапа турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». За победу в группе «А» и выход в финал нижегородские гидроэнегретики будут бороться с командами Каскада Верхневолжских ГЭС, Чебоксарской, Воткинской ГЭС, Загорской ГАЭС и АО «Институт «Гидропроект».

Игры будут проходить 7-8 августа. Команды, занявшие первое и второе места, выйдут в финал, который пройдет в Сочи в сентябре 2017 года. Призёрам турнира будут вручены кубки и медали, победители в номинациях «Лучший игрок Группы», «Лучший вратарь Группы» и «Лучший бомбардир Группы» получат ценные подарки.

В целом 24 команды из филиалов и дочерних обществ компании вступили в борьбу за право выйти в финал турнира. Отборочный тур уже прошел на базе Кабардино-Балкарского филиала (группа «В»), где путевки в финал получили футболисты Дагестанского и Северо-Осетинского филиалов. Остальные участники игр в Сочи станут известны по итогам отборочных матчей в Балаково (группа «Б») и Благовещенске (группа «Г»), организаторами которых стали филиалы Саратовская ГЭС и Бурейская ГЭС.

За подробностями турнира можно следить на сайте: http://www.football.rushydro.ru/ . Для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивный бобер» http://football.rushydro.ru/konkurs-detskogo-risunka/.

РусГидро активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия компании. Проведение турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» послужит укреплению здоровья и дружественных связей между филиалами и дочерними обществами. В планах компании - сделать соревнования ежегодной традицией.

Назад
Вперед