2017

В Амурской области пройдет отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро»

В Благовещенске Амурской области пройдет отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». За победу в группе «Г» и выход в финал турнира будут бороться команды семи энергокомпаний Дальнего Востока: филиала «Бурейская ГЭС», «ДРСК», «ДГК», «ДЭК», «Сахалинэнерго», «Камчатскэнерго» и «Магаданэнерго».

Игры отборочного этапа пройдут 6 и 7 сентября на стадионе «Юность» г. Благовещенск. Команды, занявшие первое и второе места, выйдут в финал турнира, который состоится в Сочи в сентябре 2017 года. Призерам отборочного этапа будут вручены кубки и медали, победители в номинациях «Лучший игрок Группы», «Лучший вратарь Группы» и «Лучший бомбардир Группы» получат ценные подарки.

Спортивное мероприятие направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни. За право выйти в финал турнира вступили в борьбу 24 команды, представляющие филиалы и дочерние общества компании. Отборочный тур уже завершился на базе Кабардино-Балкарского филиала (группа «В»), где путевки в финал получили футболисты Дагестанского и Северо-Осетинского филиалов. Остальные участники игр в Сочи будут определены по итогам отборочных матчей в Нижнем Новгороде (группа «А») и Балаково (группа «Б»).

За подробностями турнира можно следить на сайте: http://www.football.rushydro.ru/. Для детей сотрудников организован конкурс на лучший рисунок талисмана турнира «Спортивный бобер» http://football.rushydro.ru/konkurs-detskogo-risunka/.