2017

В Кабардино-Балкарии определились первые финалисты турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро»

В г. Прохладный (Кабардино-Балкария) завершился отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» http://football.rushydro.ru/. По итогам соревнований в отборочной группе «В» обладателями двух путевок в финал турнира стали команды Дагестанского и Северо-Осетинского филиалов.

В заключительный день соревнований на стадии «плей-офф» сражались четыре команды, занявшие накануне в своих подгруппах 1-2 места. В играх, где решалась судьба двух путевок в финал команда Дагестанского филиала выиграла у команды Саяно-Шушенской ГЭС со счетом 2:0, а команда Северо-Осетинского филиала в упорной борьбе со счетом 1:0 обыграла команду Кабардино-Балкарского филиала. В игре за пятое место команда Новосибирской ГЭС со счетом 2:0 переиграла команду Каскада Кубанских ГЭС. Самой упорной в этот день стала игра за третье место, где игроки Кабардино-Балкарского филиала лишь в серии послематчевых пенальти смогли одолеть футболистов Саяно-Шушенской ГЭС. В игре за первое место Дагестанские гидроэнергетики, уверенно обыгравшие до этого всех своих соперников, выиграли у команды Северо-Осетинского филиала со счетом 4:1.

Церемонию награждения победителей отборочного этапа турнира провел главный эксперт ПАО «РусГидро» Валентин Стафиевский, который вручил командам, занявшим 1, 2 и 3 места кубки и медали, а отличившимся в отдельных номинациях ценные подарки.

Лучшим игроком отборочного этапа признан Иса Абдуллаев нападающий команды Дагестанского филиала, лучшим вратарем назван Эдуард Гацалов из Северо-Осетинского филиала, призом «Лучший бомбардир» отмечены, забившие по 4 мяча, Ислам Боташев из Кабардино-Балкарского филиала и Сайпудин Алиев из команды Дагестанского филиала.

РусГидро активно поддерживает развитие профессионального и любительского спорта в регионах присутствия компании. Проведение турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» служит укреплению здоровья, дружественных связей между филиалами и дочерними обществами. В планах компании – сделать соревнования ежегодной традицией.