2017

В Кабардино-Балкарии пройдет отборочный этап турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро»

23 августа 2017 года в г. Прохладный (Кабардино-Балкария) играми отборочного этапа в группе «В» стартует турнир по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро». За право выхода в финал в течение 2-х дней здесь будут бороться команды филиалов РусГидро из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана и команды Новосибирской и Саяно-Шушенской ГЭС.

Спортивное мероприятие направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни. За право выйти в финал будут бороться 24 команды, представляющие филиалы и дочерние общества компании. Отборочные игры пройдут в четырех группах: группа «А» на базе Нижегородской ГЭС, группа «Б» на базе Саратовской ГЭС, группа «В» на базе Кабардино-Балкарского филиала и группы «Г» на базе Бурейской ГЭС.

На отборочном этапе команды делятся на 2 группы. Команды в группах играют по круговой системе. Команды, занявшие первое и второе места в группах, выходят в «плей-офф» для определения мест с 1 по 4-е. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

Восемь команд, занявших 1 и 2 места в группах, сыграют в финале, который пройдет в сентябре 2017 года в городе Сочи. Призёрам отборочного этапа турнира, занявшим 1, 2 и 3 места будут вручены кубки и медали, а отличившиеся в номинациях «Лучший игрок Группы», «Лучший вратарь Группы» и «Лучший бомбардир Группы», получат ценные подарки.