2017

В Прохладном проходит отборочный этап Турнира по футболу на Кубок председателя Правления ПАО «РусГидро»

23 августа в г. Прохладный (Кабардино-Балкария) начались игры отборочного этапа турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро» в группе «В». За две путевки в финал турнира здесь вступили в борьбу команды филиалов РусГидро из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана и команды Новосибирской и Саяно-Шушенской ГЭС.

На торжественном открытии отборочного этапа в г. Прохладном участников турнира приветствовали глава администрации г. Прохладный Игорь Тараев, министр спорта КБР, олимпийский чемпион Асланбек Хуштов, главный эксперт ПАО «РусГидро» Валентин Стафиевский, известный российский футбольный тренер Юрий Красножан.

После церемонии открытия турнира на двух полях одновременно начались игры Дагестанского и Кабардино-Балкарского филиалов, Новосибирской и Саяно-Шушенской ГЭС. Итогом первой встречи стал счет 5:1 в пользу Дагестанского филиала. Команда Саяно-Шушенской ГЭС переиграла коллег из Новосибирской ГЭС со счетом 3:0. Более упорная борьба сложилась во встрече команд Северо-Осетинского филиала и Новосибирской ГЭС, где южане вырвали победу со счетом 4:3, реализовав пенальти на последних секундах матча. Во встрече команд Кабардино-Балкарского филиала и Каскада Кубанских ГЭС был зафиксирован счет 7:1, позволивший хозяевам соревнований занять второе место в подгруппе, так как футболисты Каскада Кубанских ГЭС до этого уступили дагестанским гидроэнергетикам со счетом 4:0. В завершающей игре первого дня соревнований команда Северо-Осетинского филиала обыграла команду Саяно-Шушенской ГЭС со счетом 5:1.

Финальная серия игр в группе «В», в которой определятся финалисты турнира и итоговые места команд, намечена на 24 августа. За две путевки в финал соревнований от группы «В» будут бороться: команда Дагестанского филиала против команды Саяно-Шушенской ГЭС и команда Кабардино-Балкарского филиала против команды Северо-Осетинского филиала.

Назад
Вперед